AD5233BRUZ100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动拧电位器吗?AD5233BRUZ100将彻底解放您的双手!这颗由ADI出品的4通道数字电位器芯片,能为您在电路中提供一个完全由数字信号控制的100kΩ精密可变电阻。它内置64个精确抽头,通过简单的SPI指令,您就能轻松、无磨损地设定任何阻值位置。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:4
  • 抽头数:64
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.5V ~ 2.75V
  • 特性:级联销
  • 容差:-40%,+20%
  • 温度系数(典型值):600ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C