AD5233BRUZ100-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器进行校准吗?AD5233BRUZ100-R7数字电位器芯片将彻底改变您的工作方式。它内置4路独立的100kΩ可编程电阻,通过简单的SPI指令,就能让您精准、快速地设定64个不同的阻值位置,完美替代机械电位器,实现增益调节、电压设定或信号衰减的完全数字化控制。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:4
  • 抽头数:64
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.5V ~ 2.75V
  • 特性:级联销
  • 容差:-40%,+20%
  • 温度系数(典型值):600ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C