AD5232BRUZ50-REEL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 50KOHM 256TAP 16TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否正在寻找一种能够替代机械电位器、实现全数字化精准调节的解决方案?AD5232BRUZ50-REEL7正是为此而生。这颗来自ADI的双通道、256抽头数字电位器,能让您通过简单的SPI指令,轻松设定并永久保存两个独立的50kΩ电阻值,彻底告别手动调节的误差与不便。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:级联销
  • 容差:-40%,+20%
  • 温度系数(典型值):600ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:16-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C