AD5232BRU10-REEL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 10KOHM 256TAP 16TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动拧动旋钮来调整电路参数吗?AD5232BRU10-REEL7数字电位器将这一过程完全数字化、智能化。它本质上是一个可通过SPI指令精确控制的10kΩ双通道可变电阻,拥有高达256级的调节分辨率,让您能像编写软件一样,轻松、精准地设定电路中的电阻值。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:级联销
  • 容差:-40%,+20%
  • 温度系数(典型值):600ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:16-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C
  • AD5232BRU10-REEL7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
ADG721:CMOS、低压、4 Ω、双通道单刀单掷开关,采用3 mm × 2 mm LFCSP封装