AD5231BRUZ50 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 50KOHM 1024TP 16TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动调节电路参数吗?让AD5231BRUZ50为您带来颠覆性的体验!这颗来自ADI的1024抽头数字电位器,本质上是一个可通过SPI数字指令精确控制的50kΩ电阻。它让您能像发送数据一样,轻松设定电路中的电阻值,实现增益调节、偏置校准或信号衰减的完全数字化。
其非易失性存储器让您设定的参数在断电后也不会丢失,下次上电即刻生效,省去反复调试的麻烦。宽达2.7V至5.5V的供电范围与紧凑的TSSOP封装,让您能高效地将它集成到各种便携式或工业设备中,无论是提升产品智能化水平还是简化生产流程,它都是您的得力助手。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:1024
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:级联销
  • 容差:-40%,+20%
  • 温度系数(典型值):600ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:16-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C
  • AD5231BRUZ50优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
ADR363:低功耗、低噪声基准电压源,具有吸电流和源电流能力,3.0 V输出VOUT
LT3474:降压型 1A LED 驱动器