AD5222BRZ50 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 50KOHM 128TAP 14SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为电路参数的手动调节而耗费时间吗?AD5222BRZ50为您带来革命性的数字控制体验。这颗双通道、128抽头的数字电位器,能直接将您的数字指令转化为精确的50kΩ电阻值变化,让您轻松实现音量控制、亮度调节、系统校准等关键功能,彻底告别机械电位器的物理局限与不稳定性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:上/下(U/D,CS)
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:-
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):-35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C