AD5222BRUZ10 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 10KOHM 128TAP 14TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器来调试电路吗?AD5222BRUZ10将彻底改变您的工作方式。这颗来自ADI的双通道、128抽头数字电位器,能让您通过简单的数字信号(上/下接口)轻松、精准地设定10kΩ电阻值,完美替代传统机械电位器。
它为您带来的,是前所未有的控制精度与设计自由度。无论是调节系统增益、设置电压基准,还是进行精准的校准与偏移调整,您都可以通过程序指令高效完成,告别手动的不便与误差。其宽电压范围(2.7V~5.5V)和紧凑的TSSOP封装,更让它能轻松集成到各种便携与空间受限的应用中,助力您的产品实现智能化升级。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:上/下(U/D,CS)
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:-
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):-35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C