AD5220BRZ50 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 50KOHM 128TAP 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器来调试电路吗?让AD5220BRZ50为您带来颠覆性的数字控制体验。这颗50kΩ、128抽头的数字电位器,通过简单的上/下接口指令,就能让您轻松、精准地设定电阻值,完全取代笨重且易损的机械电位器。
它能在2.7V至5.5V的宽电压范围内稳定工作,兼容从电池供电的便携设备到工业级系统的各种需求。其紧凑的8-SOIC封装和表面贴装特性,让您的电路板设计更简洁、更高效。无论是校准、增益调节还是音量控制,AD5220BRZ50都能让您的产品智能化升级,性能更可靠,设计更自由。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电路数:1
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:上/下(U/D,CS)
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):800ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:8-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C