AD5220BRMZ100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 100KOHM 128TAP 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动拧旋钮来校准电路吗?AD5220BRMZ100将彻底解放您的双手!这颗100kΩ线性数字电位器,能通过简单的数字信号,为您精准设定128个电阻位置,轻松替代笨重易损的机械电位器。
它让您能在2.7V到5.5V的宽电压下稳定工作,无论是电池供电的便携设备还是复杂的工业主板,都能完美适配。其紧凑的8-MSOP封装和-40°C至85°C的宽温工作能力,更能助力您的产品应对各种挑战,实现高效、可靠且节省空间的电路设计。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电路数:1
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:上/下(U/D,CS)
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):800ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:8-MSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C