AD5220BRM100-REEL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 100KOHM 128TAP 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它内置128个精确抽头,提供100kΩ的线性电阻,通过简单的上/下接口即可控制。宽达2.7V至5.5V的供电范围,让它能灵活适配各种系统电源。无论是为了提升产品的一致性,还是为了实现远程调控功能,AD5220BRM100-REEL7都能让您的设计更智能、更高效、更可靠。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 电路数:1
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:上/下(U/D,CS)
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):800ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:8-MSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C