AD5207BRUZ100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它集成了两个独立的100kΩ线性电位器,每个都提供高达256级的精细分辨率,让您能像在软件中滑动滑块一样,轻松、实时地调整电路中的电阻值。无论是校准系统偏移、设定增益,还是控制电压电平,它都能让您告别机械旋钮的物理限制与不稳定性,实现全自动、高可靠且无磨损的精准控制。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.2V ~ 2.7V
  • 特性:级联销
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C