AD5207BRUZ100-R7 图片
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为模拟电路的微调而反复焊接测试吗?AD5207BRUZ100-R7为您带来全新的数字控制体验。这颗双通道、256位分辨率的数字电位器,能像软件控制变量一样,让您通过SPI接口轻松、精确地设定100kΩ的电阻值,完美替代传统机械电位器,实现增益调节、电平移位和系统校准的完全数字化。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.2V ~ 2.7V
  • 特性:级联销
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • AD5207BRUZ100-R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD5258:非易失性、 I2C兼容型、64位数字电位计
ADR512:1.2 V精密、低噪声、分流基准电压源