AD5207BRUZ10-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 10KOHM 256TAP 14TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动拧旋钮来调试电路吗?AD5207BRUZ10-RL7为您带来全新的数字调节体验。这颗双通道、256位数字电位器芯片,能通过简单的SPI接口,让您的微控制器精准控制两个10kΩ的电阻网络,轻松实现电压分压、增益设置或电路校准。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.2V ~ 2.7V
  • 特性:级联销
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C