AD5206BRZ50 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-SOIC(0.295,7.50mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 50KOHM 256TAP 24SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它内置六个独立的50kΩ线性电位器,每个都具备256级精细抽头。您只需通过标准的SPI接口发送指令,就能以数字方式精确设定每一个通道的电阻值,实现媲美模拟的平滑调节效果。无论是用于设定偏置电压、调整增益,还是作为可编程电阻负载,它都能让您的系统设计更灵活、生产校准更高效。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:6
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):700ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C