AD5206BRZ10 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-SOIC(0.295,7.50mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 24SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否还在为电路板上的模拟调节而烦恼?AD5206BRZ10正是为您而来的解决方案。这颗芯片本质上是一个“六通道数字调节专家”,它能将您电路中需要手动调节的电位器全部数字化、智能化。通过简单的SPI指令,您就能轻松、精确地设定6个独立通道的电阻值(10kΩ,256级可调),完美替代传统的机械电位器。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:6
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):700ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C
  • AD5206BRZ10优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD5333:+2.5V至5.5V、230 μA、双通道、轨到轨电压输出10位DAC,内置并行接口、采用24引脚TSSOP封装