AD5206BRUZ10-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 10KOHM 256TAP 24TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它内置6个独立的10kΩ线性电位计,让您能同时、高效地管理多个控制节点。宽达2.7V至5.5V的单电源或±2.3V至2.7V的双电源工作范围,加上-40°C至85°C的工业级温度耐受,确保它在各种严苛环境下稳定可靠。无论是优化音频品质、校准传感器,还是实现自动化测试,它都能让您的设计更智能、更紧凑、更经久耐用。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:6
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):700ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C
  • AD5206BRUZ10-RL7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD5322:2.5 V至5.5 V、230 μA、双通道、轨到轨电压输出12位DAC
LT5568:700MHz 至 1050MHz 高线性度直接正交调制器