AD5206BRU50-REEL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 50KOHM 256TAP 24TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为多路模拟信号的精细调节而烦恼吗?AD5206BRU50-REEL7数字电位器就是您的理想解决方案。它内置6个独立的50kΩ线性电位计,每个都具备256级高分辨率,通过简单的SPI指令,您就能像指挥交响乐一样,精准、同步地控制所有通道的电阻值,彻底告别手动旋钮的繁琐与不精确。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:6
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):700ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C
  • AD5206BRU50-REEL7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT1226:低噪声、非常高速运算放大器
AD8366:dC至600 MHz 、双通道数字可变增益放大器