AD5206BN50 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-DIP(0.300,7.62mm)
  • 技术参数:IC DGTL POT 50KOHM 256TAP 24DIP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
AD5206BN50 技术参数详情:
还在手动拧旋钮来校准设备?让AD5206BN50为您带来革命性的改变!这颗芯片能为您做什么?它本质上是一个‘电子旋钮’,但比机械的聪明百倍。它内置6个独立的50kΩ数字电位器,每个都拥有256级精细调节能力,您只需通过简单的SPI指令,就能远程、精准地设定每一路的电阻值。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:6
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):700ppm/°C
  • 安装类型:通孔
  • 供应商器件封装:24-PDIP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C