AD5204BRZ100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-SOIC(0.295,7.50mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 100KOHM 256TAP 24SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器来调试电路吗?让AD5204BRZ100为您开启全数字精准调控的新纪元!这颗来自ADI的4通道数字电位器芯片,内置四路独立的100kΩ线性电阻,每路均提供256级精细步进,通过标准SPI接口即可轻松编程设定,让您彻底告别机械调节的繁琐与不精确。
它能在2.7V至5.5V的宽电压范围内稳定工作,并支持双电源模式,适应性强。其易失性存储和灵活的级联地址选择功能,让您在系统设计中实现动态、多点的电阻网络配置变得异常高效。无论是用于音频音量控制、仪器增益调整,还是作为可编程电压基准,AD5204BRZ100都能以卓越的可靠性和一致性,助力您的产品性能脱颖而出。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:级联销,可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):700ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C