AD5204BRUZ100-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为机械电位器的调节烦恼吗?让AD5204BRUZ100-R7为您带来变革!这颗来自ADI的4通道、256位数字电位器,能通过简单的SPI数字命令,精准设定100kΩ的电阻值,轻松实现增益调节、电平设置、偏置校准等关键功能。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:级联销,可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):700ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C
  • AD5204BRUZ100-R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
ADR391:2.5 V微功耗、低噪声、精密基准电压源,内置关断功能
AD7664:16位无失码、570 kSPS、CMOS、逐次逼近型PulSAR ADC
AD8034:低成本、80 MHz FastFET™运算放大器