AD5204BR10 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-SOIC(0.295,7.50mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 24SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
AD5204BR10 技术参数详情:
还在手动旋拧电位器来调试电路吗?AD5204BR10为您带来颠覆性的体验。这颗四通道、256抽头的数字电位器,能通过SPI接口让您用代码精准控制四个10kΩ电阻网络,轻松实现增益设置、电平移位和系统校准,彻底告别机械磨损与调节噪音。
它为您提供了极高的设计自由度和可靠性。宽电源电压范围(2.7V~5.5V单电源或±2.3V~2.7V双电源)和宽广的工作温度(-40°C至85°C),让它能稳定服役于从消费电子到工业设备的各类场景。其级联和可选地址特性,更能让您高效构建大规模可调系统,极大简化电路设计,提升整体性能。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:级联销,可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):700ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C