AD5204BR10-REEL 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-SOIC(0.295,7.50mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 24SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器进行电路校准吗?AD5204BR10-REEL将彻底解放您的双手!这颗来自ADI的4通道、256抽头数字电位器芯片,能通过标准的SPI接口,让您的微控制器精准、快速地设定每一个10kΩ电阻值,实现完全的数字化程序控制。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:级联销,可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):700ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C
  • AD5204BR10-REEL优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT3763:60V 高电流降压型 LED 驱动器控制器