AD5204BN100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-DIP(0.300,7.62mm)
  • 技术参数:IC DGT POT 100KOHM 256TAP 24DIP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋钮,为调节精度和一致性发愁吗?让AD5204BN100为您开启数字控制的精准世界!这颗来自ADI的四通道数字电位器芯片,能通过SPI接口接收您的数字指令,瞬间在四个独立的100kΩ通道上实现256级精细电阻调节,完全取代笨重易损的机械电位器。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:级联销,可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):700ppm/°C
  • 安装类型:通孔
  • 供应商器件封装:24-PDIP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C