AD5203ARZ10 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-SOIC(0.295,7.50mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 64TAP 24SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动调节电路参数吗?让AD5203ARZ10为您开启全数字控制的新篇章!这颗来自ADI的四通道数字电位器芯片,能通过简单的SPI指令,让您像遥控器切换频道一样,轻松、精确地设置每路10kΩ电阻的64个不同阻值点。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:4
  • 抽头数:64
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):700ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C