AD5203ARUZ100-REEL 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动拧动旋钮来调整电路参数吗?AD5203ARUZ100-REEL将彻底改变您的工作方式。这颗由ADI出品的数字电位器芯片,内置4个独立的100kΩ可编程电阻通道,每个通道提供64级精细调节步进。您只需通过通用的SPI接口发送简单的数字指令,就能像遥控一样,轻松、精确地设定或改变电阻值,实现电路增益、电压基准或信号幅度的数字化控制。
它让您告别机械电位器的物理限制和校准难题,极大地提升了系统的可靠性、一致性和可自动化程度。宽达2.7V至5.5V的供电范围使其能灵活融入各种低功耗或标准电压系统。无论是用于仪器仪表的在线校准、音频设备的数字音量控制,还是多通道系统的参数微调,AD5203ARUZ100-REEL都能以高效、稳定的表现,成为您智能化设计的得力助手。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 配置:电位计
  • 电路数:4
  • 抽头数:64
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):700ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C