AD5201BRMZ50-REEL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 50KOHM 33TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否渴望一种能像软件一样被精确编程,却又具备硬件可靠性的电阻解决方案?AD5201BRMZ50-REEL7正是为此而生。这颗单通道、33抽头的50kΩ数字电位器,通过高效的SPI接口,让您能轻松地用数字命令替代手动旋钮,实现精准无误的电阻值设定和电路参数微调。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:33
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:-
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:10-MSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C