AD5200BRMZ10-REEL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器来调试电路吗?AD5200BRMZ10-REEL7为您带来颠覆性的解决方案!这颗来自ADI的数字电位器芯片,本质上是一个可通过SPI接口精准编程的10kΩ电阻。它内置256个精细抽头,让您能像操作数字寄存器一样,轻松、无磨损地设定所需的电阻值,精度远超传统机械方式。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:-
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:10-MSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C