AD5175BRMZ-10-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 10KOHM 1024TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一种能替代笨重机械电位器、实现精准数字调节的核心器件吗?AD5175BRMZ-10-RL7正是您期待的答案。这颗来自ADI的单通道数字电位器,拥有1024个精细抽头,能为您提供堪比模拟般顺滑的10kΩ电阻数字调节体验。
它通过标准的IC接口与您的系统对话,让您轻松编程设定阻值,并且其非易失性存储器会贴心记住最后的位置,断电也无忧。2.7V至5.5V的宽电压支持,使其能高效融入从便携设备到工业控制的广泛场景。选择它,就是为您的设计注入了精准、可靠且易于控制的智能核心。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:变阻器
  • 电路数:1
  • 抽头数:1024
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.5V ~ 2.75V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±15%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • AD5175BRMZ-10-RL7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
HMC826:集成VCO 的小数N分频PLL,采用SMT封装,990 - 1,105 MHz