AD5173BRM100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 100KOHM 256TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动调节电位器吗?让AD5173BRM100为您开启全数字控制的新篇章!这颗双通道、256抽头的数字电位器,能通过简单的IC指令,让您精准设定100kΩ范围内的任意电阻值,轻松替代传统机械电位器,实现增益调节、电压分压、亮度控制等功能的自动化与智能化。
它内置OTP存储器,您校准好的电阻值可以永久保存,确保设备每次启动都状态一致。宽电压(2.7V-5.5V)和宽温(-40°C至125°C)支持,让它能在各种严苛环境下稳定工作。选择它,就是为您的产品选择了高效、可靠且节省空间的解决方案。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:变阻器
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:OTP
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C