AD5173BRM10-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动拧动旋钮来调试电路吗?AD5173BRM10-RL7将彻底改变您的工作方式。这颗双通道、256抽头的数字电位器,让您能通过简单的IC指令,精准设定10kΩ的电阻值,轻松实现电路参数的数字化微调与校准。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:OTP
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • AD5173BRM10-RL7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD9714:双路、8位、低功耗数模转换器
LT581X:200°C 电压基准