AD5172BRM50 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 50KOHM 256TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为电路板上的模拟微调而烦恼吗?AD5172BRM50正是为您而来的数字解决方案。这颗来自ADI的双通道数字电位器,能彻底取代笨重的机械电位器,让您通过简单的IC指令,就能精准设定两个50kΩ电阻网络的阻值,实现高达256级的精细调节。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:OTP
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:10-MSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • AD5172BRM50优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT1783:采用 SOT-23 封装的 1.25MHz、Over-The-Top 微功率、轨至轨输入和输出运算放大器