AD5170BRMZ50-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 50KOHM 256TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为手动调节电路参数而烦恼吗?AD5170BRMZ50-RL7数字电位器芯片,让您轻松告别机械旋钮!它本质上是一个可通过IC数字指令精确控制的50kΩ可变电阻,提供高达256个精细调节档位,让您像编写软件一样,精准、无声地设定电路中的电压、电流或增益。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:OTP
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:10-MSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C