AD5170BRM50-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 50KOHM 256TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器吗?让AD5170BRM50-RL7为您开启全数字调节新时代!这颗50kΩ单通道数字电位器,通过简单的IC指令,就能让您精准控制256个电阻位置,轻松实现电路参数的远程设置、自动化微调或用户自定义。
它内置OTP存储器,允许您将最佳配置一次性“锁定”,确保产品性能永不漂移。宽达2.7V至5.5V的工作电压和广阔的工业级温度范围(-40°C ~ 125°C),让它能从容应对各种严苛环境。选择它,就是为您的设计注入高效、可靠与智能化的核心价值。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:OTP
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:10-MSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C