AD5162BRMZ2.5 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 2.5KOHM 256TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为手动调节电位器而烦恼吗?AD5162BRMZ2.5数字电位器芯片,正是为您解放双手、实现精准自动化控制而生的利器。它内置双通道、256级精密电阻网络,通过SPI接口,您只需发送简单的数字指令,就能轻松、精确地设定2.5kΩ的电阻值,完全替代笨重不可靠的机械电位器。
这颗芯片能让您的系统设计更紧凑、更智能。其宽电压(2.7V-5.5V)和宽温(-40°C至125°C)工作特性,确保它在各种严苛环境下稳定运行,大幅提升产品的可靠性和一致性。无论是校准、增益调节还是信号偏置,AD5162BRMZ2.5都能高效完成任务,让您的产品性能脱颖而出。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):2.5k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:-20%,+55%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C