AD5162BRM100-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 100KOHM 256TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器进行电路微调吗?AD5162BRM100-RL7为您带来智能、精准的数字化解决方案。这颗双通道、256抽头的数字电位器,能通过标准的SPI接口,让您轻松编程设定100kΩ的电阻值,彻底取代笨重、易损的机械部件。
它能在2.7V至5.5V的宽电压范围内高效工作,适应从电池供电便携设备到工业系统的各种场景。其表面贴装的紧凑设计(10-MSOP)为您节省宝贵的板级空间,而-40°C至125°C的宽工作温度范围则确保了在恶劣环境下的稳定表现。选择AD5162BRM100-RL7,就是选择了一种更可靠、更灵活、更面向未来的电路调节方式。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C