AD5161BRMZ50-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 50KOHM 256TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动调节,为精度和稳定性发愁吗?让AD5161BRMZ50-RL7为您带来变革!这颗来自ADI的50kΩ、256抽头数字电位器,能彻底取代笨重的机械电位器,让您通过简单的IC或SPI指令,就能远程、精准、无磨损地控制电阻值。
它就像您系统中的“智能电阻”,轻松胜任信号调理、增益设置、音量与亮度控制等多种任务。其宽电压(2.7V-5.5V)与宽温(-40°C至125°C)工作能力,确保在各种环境下都能高效稳定运行。选择它,就是为您的产品注入数字化的精准与可靠。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:IC,SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:级联销,可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):45ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:10-MSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C