AD5161BRM10 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器来调试电路吗?AD5161BRM10将彻底改变您的工作方式。这颗来自ADI的10kΩ数字电位器,内置256级精细抽头,通过简单的IC或SPI指令,就能让您轻松、精准地设定电阻值,实现电路参数的数字化远程调节。
它为您带来的,是前所未有的设计自由与可靠性。宽电压供电(2.7V-5.5V)和宽广的工作温度范围(-40°C至125°C),让它能稳定服役于从便携设备到工业系统的各种环境。其表面贴装封装和易失性存储器,非常适合需要频繁、高效调整的应用,让您的产品调试更快,性能更优。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:IC,SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:级联销,可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):45ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:10-MSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C