AD5144ABRUZ100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:20-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器进行电路调试吗?AD5144ABRUZ100将彻底改变您的工作方式。这颗芯片如同一位精准的数字调音师,让您通过简单的IC指令,就能轻松、精确地设定4路独立的100kΩ电阻值,每路都提供高达256级的细腻调节,完美替代传统机械电位器。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 配置:电位计
  • 电路数:4
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.3V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±8%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:20-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • AD5144ABRUZ100优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
OP285:9 MHz精密双通道运算放大器