AD5122WBCPZ10-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:16-WFQFN,CSP
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 16LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为电路板上的模拟微调而反复调试吗?AD5122WBCPZ10-RL7正是为您解放生产力而生的利器。这颗来自ADI的双通道数字电位器,能通过标准的SPI接口,让您的MCU像指挥家一样,轻松、精确地控制两个独立的10kΩ电阻网络,实现128级精密调节。无论是设定电压基准、调整放大增益,还是控制信号电平,都变得如同发送一条数字指令般简单高效。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.3V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:级联销
  • 容差:±8%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C