AD5122BRUZ100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动拧电位器?让AD5122BRUZ100为您开启全数字精准调控新时代!这颗双通道、128位数字电位器,能通过简单的SPI指令,让您轻松设定100kΩ的电阻值,并永久保存,完美替代机械电位器,实现增益调节、电压分压和校准的自动化。
它拥有2.3V至5.5V的宽电压范围,兼容绝大多数系统,其出色的35ppm/°C温度系数和-40°C至125°C的宽温工作能力,确保您的设备在任何环境下都稳定可靠。无论是升级现有产品还是设计新一代智能硬件,它都能让您的系统更紧凑、更智能、更高效。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.3V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:级联销
  • 容差:±8%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:16-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C