AD5122BRUZ100-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:128TAP, DUAL DIGIPOT, NVM, SPI
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋钮、担心设置丢失?让AD5122BRUZ100-RL7为您实现控制的数字化飞跃!这颗双通道、128抽头数字电位器,通过简单的SPI指令,就能让您像调节软件参数一样,精准设定100kΩ的电阻值,彻底告别机械磨损和精度漂移。
更妙的是,它内置非易失存储器,您设定的电阻值在断电后依然完好保存,下次上电自动恢复,让您的设备具备“记忆”功能,用户体验瞬间提升。其宽广的电压范围(2.3V~5.5V单电源或±2.25V~2.75V双电源)和-40°C至125°C的工作温度,确保它在各种严苛环境下都能稳定工作,是工业控制、仪器仪表、音频调节等应用的理想选择。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.3V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:级联销
  • 容差:±8%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:16-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C