AD5122BCPZ10-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:16-WFQFN,CSP
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 16LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器进行电路调试吗?AD5122BCPZ10-RL7将彻底解放您的双手,让精准调节尽在指尖。这颗双通道数字电位器,通过SPI接口接收您的数字指令,即可对其10kΩ电阻进行128级精细划分,轻松实现电压分压、可变增益设置或电路参数微调,整个过程快速、精确且可重复。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.3V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:级联销
  • 容差:±8%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C