AD5122ABRUZ10-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:128TAP, DUAL DIGIPOT, NVM, I2C
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器进行校准吗?让AD5122ABRUZ10-RL7为您开启全数字化的精准控制新时代!这颗双通道、128抽头的数字电位器,能通过简单的IC指令,让您轻松设定10kΩ范围内的任意电阻值,实现信号增益调节、电压分压或电路偏置的智能化管理。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:Automotive
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.3V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±8%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:16-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C