AD5116BCPZ80-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:8-UFDFN,CSP
  • 技术参数:IC DGTL POT 80KOHM 64TAP 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器来调试电路吗?AD5116BCPZ80-RL7数字电位器将彻底改变您的工作方式。这颗芯片能为您做什么?它让您通过简单的按钮指令,就能在80kΩ的总电阻范围内,精准选择64个离散的电阻点位,轻松实现电路参数的数字化调节。
它内置非易失性存储器,断电后设置永不丢失,上电即用,极大提升了系统的便捷性与可靠性。其宽电压(2.3V-5.5V)和超宽温(-40°C至125°C)工作特性,让您的设计能够从容应对各种严苛环境。无论是工业控制、仪器仪表还是消费电子,选择AD5116BCPZ80-RL7,就是选择了一种高效、稳定且面向未来的智能调节方案。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 电路数:1
  • 抽头数:64
  • 电阻(欧姆):80k
  • 接口:按钮
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.3V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±8%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 产品封装:8-UFDFN,CSP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C