AD5115BCPZ10-500R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:8-UFDFN,CSP
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 32TAP 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器进行电路调试吗?AD5115BCPZ10-500R7数字电位器将彻底解放您的双手。它让您能够通过简单的数字信号,精准控制10kΩ电路中的分压比,32个抽头位置提供精细的调节步进,轻松实现电路参数的远程或自动设置。
更令人安心的是,其内置的非易失性存储器能永久保存您设定的位置,即使断电重启也无需重新校准,极大提升了系统的可靠性与便利性。从2.3V到5.5V的宽电压支持,让它能灵活适配各种供电环境,帮助您高效构建更智能、更稳定的电子系统。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:32
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:上/下(U/D,CS)
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.3V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±8%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:8-LFCSP-UD(2x2)
  • 产品封装:8-UFDFN,CSP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C