AD5113BCPZ80-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:8-UFDFN,CSP
  • 技术参数:IC DGTL POT 80KOHM 64TAP 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否渴望在设计中实现更精准、更可靠的电路调节,同时大幅节省宝贵的PCB空间?AD5113BCPZ80-RL7正是为您而来的答案。这颗ADI出品的80kΩ单通道数字电位器,拥有64级精细抽头,让您能像使用精密旋钮一样,通过简单的数字上/下接口,轻松、无磨损地调整电阻值,完美替代笨重的机械电位器。
它内置非易失性存储器,断电后设置参数永不丢失,确保您的设备每次启动都处于最佳状态。其2.3V至5.5V的宽电压范围和高达125°C的工作温度,让您的设计能够从容应对从便携设备到工业系统的各种严苛挑战。选择它,就是为您的产品注入了智能化、高可靠性的基因。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 电路数:1
  • 抽头数:64
  • 电阻(欧姆):80k
  • 接口:上/下(U/D,CS)
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.3V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±8%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 产品封装:8-UFDFN,CSP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • AD5113BCPZ80-RL7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD5383:32通道、12位、3 V/5 V单电源、电压输出DAC