AD5112BCPZ10-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:8-UFDFN,CSP
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 64TAP 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为手动调节电位器而耗费时间吗?AD5112BCPZ10-RL7将彻底改变您的工作方式。这颗来自ADI的64抽头、10kΩ数字电位器,通过简单的IC指令,就能让您像遥控一样,轻松、精确地设定电路中的电阻值,完美替代传统机械电位器。
它内置非易失存储器,断电后设定值不丢失,省去了每次上电重新校准的麻烦。1.8V至5.5V的宽电压支持,以及微小的2x2mm封装,让它能轻松融入从便携设备到工业系统的各种设计,助您高效实现电路参数的智能化调节与优化。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 电路数:1
  • 抽头数:64
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:1.8V ~ 5.5V,2.3V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±8%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 产品封装:8-UFDFN,CSP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C