AD5111BCPZ80-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:8-UFDFN,CSP
  • 技术参数:IC DGTL POT 80KOHM 128TAP 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为手动调节电路参数而耗时费力吗?让AD5111BCPZ80-RL7为您带来变革!这颗80kΩ数字电位器芯片,能通过简单的上/下数字接口,让您轻松在128个精细档位中精准设定电阻值,完美替代笨重的机械电位器。
它内置非易失性存储器,断电后设置永不丢失,确保设备每次启动都状态如一。其2.3V至5.5V的宽电压支持和微小的封装,让您能高效地将其集成到从便携设备到工业系统的各种设计中,实现增益调节、电压分压或校准的智能化控制,大幅提升产品的可靠性与设计灵活性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 电路数:1
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):80k
  • 接口:上/下(U/D,CS)
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.3V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±8%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 产品封装:8-UFDFN,CSP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C