AD5111BCPZ10-500R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:8-UFDFN,CSP
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 128TAP 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为手动调节电位器而费时费力吗?AD5111BCPZ10-500R7数字电位器芯片,正是为您解放双手、实现智能精准控制的利器。它内置10kΩ电阻和128个精细抽头,通过简单的上/下数字接口,即可让您轻松、精确地设定电阻值,完美替代传统机械电位器。
这颗芯片的核心价值在于其“记忆”能力。它集成了非易失性存储器,断电后设定值永不丢失,确保您的设备每次启动都状态如一,极大提升了系统的可靠性和用户体验。其2.3V至5.5V的宽工作电压范围和微小的封装尺寸,让您能高效地将其集成到从消费电子到工业设备的各类设计中,实现电路参数的数字化管理和远程调节。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 电路数:1
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:上/下(U/D,CS)
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.3V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±8%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 产品封装:8-UFDFN,CSP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C