AD5110BCPZ10-500R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:8-UFDFN,CSP
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 128TAP 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动调节,为精度和稳定性发愁吗?AD5110BCPZ10-500R7是一款革命性的10kΩ数字电位器,它将一个高精度、可编程的电阻网络浓缩于指尖大小的芯片中。通过简单的IC指令,您就能轻松设定128个精细档位,实现电路参数的精准、无磨损调节。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:1.8V ~ 5.5V,2.3V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±8%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:8-LFCSP-UD(2x2)
  • 产品封装:8-UFDFN,CSP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C